В отпуск с ноутбуком

ноутбук в отпуске в самолетеНаверное сложно найти человека, который бы не ездил в отпуск далеко от дома. Вообще для здоровья как физического так и психического, необходимо, чтобы человек отдыхал. Причем желательна полная перемена деятельности. Чтобы тело и мозг переключались. Тогда организм лучше отдыхает, меньше изнашивается и поэтому дольше служит. Да и психологически такой человек более устойчив, менее раздражителен.
В Библии обязательному отдыху даже посвящена отдельная заповедь из Декалога (десяти заповедей). Называется она Помни день субботний. В этот день человек должен был полностью отказаться от работы и мирских переживаний, чтобы переключиться на отдых, на Бога и на семью.

Сегодня россияне, в частности Тюменцы, отправляясь на отдых берут с собой различные гаджеты — смартфоны, ноутбуки. И благодаря ним, они как будь-то и не далеко отъехали от дома, от работы. Горожане остаются в русле своей работы и поэтому меньше переключаются на отдых, ведь мысли о труде и деньгах продолжают их преследовать на всем протяжении путешествия. Поэтому лучше конечно не брать с собой ноутбук в путешествие, чтобы полностью отдохнуть и расслабиться хотя бы несколько дней в году. Это сложно на надо постараться это сделать, иначе положительный эффект от отдыха явно смажется. Ноутбук то и дело будет оказываться у вас на коленях — в комнате и на пляже и даже в экскурсионных поездках.

Стоит отметить, что есть одно место где и правда в отпуске ноутбук нужен — это самолет. Но уж если берете с собой ноутбук, то позаботьтесь, чтобы отремонтировать его заранее. О ремонте и профилактике ноутбуков можно прочитать материал перейдя по ссылке. Ведь ноутбук кроме ремонта желательно периодически носить на профилактику. Их там вскрывают, прочищают, выдувают всю пыль. Эти действия нужны чтобы ноутбук не перегревался, и как следствие дольше работал.

Итак ноутбук нужен в полете. Его обычно берут в ручную кладь. Да и правильно, ведь в багаже его могут разбить. Кроме того литиевые батарейки, которые есть в ноутбуках и смартфонах, запрещено провозить в багаже, так как они подвержены нагреванию и есть опасность их возгорания. В салоне разумеется любой пожар быстро будет обнаружен и сразу потешен. В салоне самолета при перелете в дальние страны зачастую нечем заняться и поэтому просмотры художественных фильмов могут скрасить длительную дорогу. Возьмите с собой наушники. А если вас едет двое, то тоже ничего страшного, ведь один наушник вы можете вставить в сове ухо, а второй — спутнику. И все равно с удовольствием посмотрите фильм или телесериал, который давно мечтали посмотреть но никак на это не было времени.
В остальных случаях, повторяем свой совет — лучше в поездке воздержаться от ноутбука, чтобы полностью сменить обстановку, что нужно вам самим — вашему физическом и психологическому здоровью. Хоть мы и сильны, устойчивы, но наш предел прочности не бесконечен и зачастую человек не замечает когда приходит к грани нервной и физической устойчивости.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.